Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Читатели СарБК выразили мнение об иностранных вывесках

  • 11:50, 12 августа 2023
  • Комментариев[2]

Около половины читателей СарБК не переживают по поводу наличия в Саратове вывесок на иностранных языках. Таковы итоги опроса, который проводился на сайте информагентства.

48% участников опроса не разделяют возмущения по поводу использования иноязычных слов и алфавита в названиях заведений. Еще 14% в целом относятся к ним спокойно, однако считают, что их могло бы быть меньше.

Негативные эмоции по поводу нерусских информационных конструкций испытывают 38% опрошенных. Почти одинаково количество тех, кто считает, что всё нужно писать русскими словами и кириллицей (18%), и тех, кто готов сделать исключение для зарубежных брендов (17%). Оставшиеся 3% не принимают вывески, намекающие на "недружественные страны".

В опросе приняли участие 1 618 человек.

Напомним, весной этого года в Саратове разразился скандал из-за ресторана с названием Cambridge в Долгом Буераке. После устроенной патриотическими силами общественной кампании владелец сменил название заведения на "Гермес".

В июне в областной думе обсудили возможность введения в Саратове норм о русификации вывесок, аналогичных тем, что были приняты в Краснодаре. Бизнес на обсуждение не позвали.

На сайте стартовал новый опрос - о пляже на новой набережной Саратова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x