Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опрос: купались ли вы на новом пляже?

  • 14:40, 12 августа 2023
  • Комментариев[0]
ОПРОС Купались ли Вы на пляже на новой набережной Саратова?
(Всего опрошено: 1015)
  • Да, один-пару раз (10%)
     
  • Да, иногда купаюсь (5%)
     
  • Я завсегдатай этого пляжа (2%)
     
  • Хотел, но не довелось (13%)
     
  • Нет и не планирую (70%)
     

На сайте СарБК стартовал новый опрос, посвященный пляжу на новой набережной Саратова.

Новое место отдыха было официально открыто 4 июля 2021 года на участке набережной между Шелковичной и 2-й Садовой. Идея создания места купания в центре города воплощалась в жизнь с 2016 года по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Пляж пользуется большой популярностью у горожан. В жаркие дни там яблоку негде упасть, а фото с переполненного народом песчаного откоса регулярно сравнивают с "Анапой".

Вместе с тем часть горожан указывает на то, что в непосредственной близости от места купания находятся сточные трубы, по которым в Волгу попадают нечистоты. В августе 2021 года журналист Елена Налимова обнародовала результаты независимой экспертизы воды в районе нового пляжа: тогда в воде обнаружили кишечную палочку. Власти результатов исследования не признали, сославшись на то, что они не были зафиксированы должным образом. Тогда же сообщество "Говорит Саратов" опубликовало интервью с заведующим лабораторией охраны вод Института водных проблем РАН Евгением Венециановым, который назвал новый пляж "проектной ошибкой".

Роспотребнадзор ежегодно выдает разрешение на купание в этом месте. Однако каждый год в июле и августе купание там запрещают из-за превышения допустимых микробиологических показателей. Не стал исключением и этот год: специалисты надзорного органа нашли в воде все ту же кишечную палочку.

Просим читателей рассказать, пользовались ли они новым пляжем и как часто.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x