Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После пожара в доме в районе введен режим повышенной готовности

  • 09:34, 14 августа 2023
  • Комментариев[0]
Фото ГУ МЧС и из телеграм-канала правительства. Фото ГУ МЧС и из телеграм-канала правительства.

В Советском районе Саратовской области введен режим повышенной готовности после пожара в четырехэтажном доме в Степном. Об этом сообщает телеграм-канал областного правительства.

По информации ГУ МЧС, сообщение о возгорании в доме на улице Маркса, 7 поступило в 0.58 - горела кровля многоквартирного дома. На месте работали 10 единиц техники. Площадь очага составила 700 кв. м. Его ликвидировали в 3.39.

Все жильцы - 180 человек, в том числе 16 детей, из 56 квартир - были эвакуированы. Никто не пострадал. Погорельцы расположились у родственников и в пункте временного размещения.

Причины пожара устанавливаются. На место по поручению губернатора выехал зампред областного правительства Павел Мигачев.

Обновление 14:33

Роман Бусаргин поручил минстрою оперативно организовать восстановительные работы в доме. Как стало известно сегодня на постоянно действующем совещании, требуется полное восстановление кровли и частичная замена коммуникаций. Деньги на это выделят из резервного фонда облправительства.

Губернатор поручил оказать адресную помощь каждому жителю, чье жилье получило ущерб. В ближайшее время будут обследованы пострадавшие квартиры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x