Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Треть автопарка правительства - иномарки. Их будут заменять "по мере износа"

  • 13:52, 14 августа 2023
  • Комментариев[1]

Депутаты Саратовской областной думы получили в свое распоряжение новые "Лады Гранта", закупленные в этом году. Об этом говорится в ответе на запрос СарБК за подписью управляющего делами правительства региона Евгения Денисова.

В начале августа областная дума сообщила, что депутаты получили в распоряжение две "Гранты" и будут пользоваться ими вместо иномарок. Таким образом они поддержали предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина, который в июле выразил мнение, что представители власти и бюджетных организаций должны пользоваться продукцией отечественного автопрома.

З августа на встрече с руководителями обрабатывающей промышленности президент Владимир Путин высказал такую же мысль. "Все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях", - сказал глава государства.

Как пояснили в управлении делами правительства, "Гранты" были закуплены за счет средств областного бюджета "взамен автомобилей с большой степенью износа". "Предоставление Саратовской областной думе другого автотранспорта отечественного производства будет рассматриваться по мере поступления заявок", - сообщил Денисов.

В этом году государственное "Транспортное управление" приобрело 24 "Гранты", на них были направлены около 18,9 млн руб. Вопрос о новых закупках российских авто рассматривается и при составлении бюджета на 2024 год.

Всего в автопарке "Транспортного управления" иномарки занимают 36%, они будут заменяться на отечественные "по мере износа", сообщили в правительстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x