Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывший зампред правительства хочет стать директором лицея

  • 14:21, 17 августа 2023
  • Комментариев[0]

На должность директора лицея математики и информатики в Саратове претендует только один кандидат - Михаил Горемыко.

Он представил конкурсной комиссии свою программу развития учебного заведения, сообщается на сайте мэрии.

Горемыко - выпускник физического факультета СГУ, кандидат педагогических наук. Педагогическую деятельность начал в 1994 году с работы учителем физики. Впоследствии не раз возглавлял учебные заведения: в Саратове - школу N4 (1997-1999), гимназию N3 (2004-2005), а также Энгельсский технологический институт СГТУ (2010-2012).

В перерывах между административной работой в учебных заведениях строил карьеру чиновника: работал зампредседателя комитета по образованию Саратова (1999-2004), министром образования области (2008-2010), зампредом правительства (2013-2016). Губернатор Валерий Радаев уволил его с последней должности за "пассивность".

После этого работал проректором по управлению имущественным комплексом СГТУ. В данный момент является директором школы N18 в Энгельсе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x