Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - 77-я в РФ по доле застройщиков в вводе жилья

  • 12:27, 18 августа 2023
  • Комментариев[0]

По доле многоэтажек от застройщиков в общем объеме ввода жилья в январе-июле 2023-го Саратовская область занимает 77 место среди 85 регионов РФ, сообщает "Единый реестр застройщиков".

По показателю ввода многоквартирных домов компаниями регион находится на 57 строчке в России; по динамике абсолютного прироста - на 71‑ом, относительного - на 76‑ом.

Как сообщал СарБК, возведение многоквартирных домов в области за 7 мес. упало по сравнению с таким же периодом 2022 года на 28% - до 79,9 тыс. кв. м. Всего было построено 450,2 тыс. "квадратов" жилья, что меньше на 5,6% - девятое место по динамике в ПФО (в семи субъектах - рост). Введенные квартиры в общем объеме жилищного строительства составили 17,8%, остальное - дома. Населением возведено 370,3 тыс. кв. м. - на 1,2% больше.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x