"Соколу" хватило одного мяча для победы над "Химками"

• 11:35, 20 августа 2023
Голевой момент. Фото: ФК Сокол Голевой момент. Фото: ФК Сокол

Саратовский футбольный клуб "Сокол" в домашнем матче 19 августа с минимальным перевесом победил подмосковные "Химки".

Игра выдалась насыщенной на борьбу и стыки на поле. Из-за жары скорости были невысокими. "Химки" предпринимали попытки перенять инициативу, обе команды много сил вкладывали в оборону.

На второй добавленной минуте первого тайма "Соколу" повезло: Никита Козловский вступил в борьбу с несколькими защитниками в штрафной, а после отскока от игрока "Химок" мяч попал в ноги капитану Артему Молодцову, который поразил ворота гостей.

Гол "в раздевалку" очень помог "Соколу". В перерыве "Химки" провели сразу три замены, а игра все больше стала превращаться в серию единоборств. На последних минутах встречи гости попытались организовать что-то вроде штурма. На розыгрыш последнего штрафного к воротам "Сокола" отправился даже вратарь "Химок". Но саратовцы отбились, окончательный счет 1:0.

По статистике клуба, игру команды пришли поддержать 6,1 тыс. болельщиков.

"Сокол" временно возглавил турнирную таблицу. Сегодня и послезавтра в Первой лиге ФНЛ продолжаются матчи в рамках шестого тура.

26 августа саратовцы опять будут играть на "Локомотиве", к ним в гости приедет "Ленинградец".

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...