Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Библиотеку хотят оформить в стиле стимпанк "51 параллель"

  • 15:12, 21 августа 2023
  • Комментариев[0]
Фото: министерство культуры области. Фото: министерство культуры области.

Саратовцам предлагают принять участие в создании концепции библиотечного пространства на улице Горького. Об этом сообщает в своем телеграм-канале министерство культуры области.

После завершения модернизации исторического здания областная универсальная научная библиотека готовится к возвращению туда. Для обновленных помещений разработана индивидуальная концепция в фантазийном стиле стимпанк "51 параллель", в основе которой лежит идея о местоположении на 51-й параллели северной широты Саратова и Энгельса.

Центральная стена холла должна стать рекламно-презентационной зоной, где будут расположены графические изображения континентов и портреты знаменитых саратовцев. Под потолком появятся светящиеся арт-объекты - дирижабль, воздушный шар, Луна. Балкон в зрительном зале станет площадкой для интерактива, театральных постановок, мастер-классов, появится пространство неформального литературного и творческого общения - "Литературный чердак".

Горожане могут предложить свои идеи дизайна, написав на почту [email protected].

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x