Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рекламой в городах будет "рулить" областная власть

  • 12:41, 22 августа 2023
  • Комментариев[3]

В Саратовской области часть полномочий в сфере рекламы планируют передать на уровень региона. Соответствующий законопроект обсудили на рабочей группе в облдуме.

Предусматривается перераспределение отдельных полномочий в сфере рекламы между органами местного самоуправления муниципалитетов и органами госвласти. Последние, в случае принятия документа, будут определять типы и виды рекламных конструкций и требования к ним. Во время обсуждения было предложено установить единую норму расстояния между рекламными конструкциями.

Ректор СГЮА Екатерина Ильгова пообещала, что концепция будет разработана до конца недели.

Из пояснительной записки следует, что перераспределение полномочий необходимо для "упорядочения размещения рекламных конструкций на территории области, необходимости сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x