Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оппозиция удивилась областным тратам на машины для МВД

  • 11:06, 23 августа 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты Саратовской областной думы согласовали поправки в бюджет, которые обсудили накануне на заседании профильного комитета. 

Министр финансов региона Ирина Бегинина напомнила, что с опережением будет профинансировано строительство противотуберкулезного диспансера и пристройки к одной из школ в общей сумме больше 1,6 млрд руб.

На оснащение учебниками выделяется 74,4 млн. На эти деньги планируется купить 100 тыс. комплектов учебников, в том числе по истории для 5-6-х и 10-11-х классов.

На инфраструктуру для участков для многодетных выделят 310 млн - 200 млн пойдут на участки в Воробьевке и 110 млн - в Приволжском. 

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) отметил, что его порадовало, что начали выделять деньги не только на еду, но и на "удочку" - на индустриальный парк.

"Первое, что меня возмущает, это то, что 265 млн забираем с социальных выплат - выделяли на детей, на компенсацию безработным, на соцвыплаты. Но зато кому мы добавляем! 39 млн полиции, чтобы следили за общественным порядком, в период, когда у нас запрещены митинги и массовые мероприятия. МВД не является региональной структурой. Очередные неучтенные статьи расходов на ремонт - там 6 млн, там 5 млн. Я как строитель заявляю: не бывает таких неучтенок!" - отметил коммунист.

Депутат Дмитрий Пьяных (ЛДПР) тоже не понял, почему возвращается больше 200 млн, которые предполагались на соцвыплаты. "5 млн по театру оперы и балета. Это возмущает! Мы поняли, что это просто будут люди, которые будут ходить и смотреть, что и как делается. Почему так дорого?" - добавил он.

Председатель облдумы Михаил Исаев подытожил обсуждение: "Выделяем 700 миллионов на расселение пяти аварийных домов в Летке Энгельса, 1,2 миллиарда - на противотуберкулезный диспансер, 310 миллионов - на участки для многодетных, 600 миллионов - достройка соцобъектов, 200 миллионов - на ремонт детсадов области".

Проект закона приняли большинством голосов, пятеро воздержались.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x