Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти пообещали чаще чистить Волгу вдоль набережной

  • 11:22, 23 августа 2023
  • Комментариев[1]
Фото: минприроды Фото: минприроды

В Саратове обещают "чаще" расчищать Волгоградское водохранилище от водорослей. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Губернатор Роман Бусаргин поручил ведомству представить предложения по этому поводу.

"По информации регионального Гидрометцентра в летний период при температуре воды от +20 градусов и выше происходит наиболее интенсивное развитие водной растительности. Это естественный процесс. Наиболее высокая температура Волгоградского водохранилища достигается со второй декады июля по вторую декаду августа. Этот же период времени наиболее благоприятен для работ по удалению водной растительности", - рассказал глава минприроды Константин Доронин.

"По информации регионального Гидрометцентра в летний период при температуре воды от +20 градусов и выше происходит наиболее интенсивное развитие водной растительности. Это естественный процесс. Наиболее высокая температура Волгоградского водохранилища достигается со второй декады июля по вторую декаду августа. Этот же период времени наиболее благоприятен для работ по удалению водной растительности", - рассказал региональный министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

В июле этого года в акватории Волги уже проводились очистные работы после того, как на водоросли и мусор у берега стали жаловаться горожане. При этом привели в порядок небольшой участок около Ротонды. Обещают, что до конца лета проведут дополнительную расчистку.

В администрации города пообещали, что в 2024 году объем и протяженность расчистки Волги вдоль набережной Саратова увеличатся.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x