Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутата Госдумы будут возить по области на "Дастере"

  • 13:15, 23 августа 2023
  • Комментариев[2]
Фото: auto.ru Фото: auto.ru

Одного из депутатов Госдумы планируют возить по Саратовской области на иномарке. Это следует из извещения на сайте госзакупок. Заказчиком выступает управлением делами правительства региона.

Согласно документации, для перевозки депутата нужен автомобиль Renault Duster черного цвета, выпущенный не раньше 2021 года. За его рулем должен работать водитель со стажем не меньше пяти лет. Договор аренды будет заключен на 200 часов эксплуатации до конца года. Автомобиль должен быть доступен депутату в любое время суток, включая праздники. В случае поломки автомобиля или аварии исполнитель обязан заменить его на аналогичное транспортное средство в течение одного часа.

Победитель аукциона будет определен 1 сентября. Максимальная стоимость контракта составит 200 тыс. руб., финансирование осуществляется из областного бюджета.

Напомним, что в июле этого года председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил обязать представителей органов власти использовать автомобили российского производства. В начале августа президент России Владимир Путин также потребовал от представителей власти отказаться от заграничных машин.

Некоторые саратовские депутаты поддержали патриотический тренд. О намерении пересесть на авто отечественной сборки заявлял депутат Госдумы Николай Панков. А депутаты облдумы даже получили из правительственного гаража две новые "Лады Гранта", чтобы перемещаться по своим избирательным округам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x