Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На День города запланировано около сотни мероприятий

  • 12:30, 24 августа 2023
  • Комментариев[0]

На День города в Саратове запланированы около 100 мероприятий, которые пройдут с 4 по 10 сентября. Об этом сегодня рассказал председатель городского комитета по культуре Александр Соколов.

Основная программа начнется 8 сентября с традиционного обновления Доски почета. 9 сентября на проспекте Столыпина пройдет мультижанровый фестиваль "Яркие люди", цель которого - "максимально вовлечь горожан", чтобы они были не просто зрителями, а участниками событий, отметил глава "Дирекции губернских праздников" Дмитрий Большаков. На набережной пройдут спортивные соревнования.

Массовые мероприятия на проспекте Столыпина продолжатся 10 сентября. Одним из них станет уличный театральный фестиваль "Праздничный калейдоскоп".

Площадки праздника будут оснащены электронной навигацией в виде QR-кодов. Гости и жители города смогут выбирать интересующие развлечения.

Завершится праздник в воскресенье выступлением приглашенной звезды (имя пока держится в тайне) на Театральной площади.

Напомним, что 9 сентября в поселке Увек пройдет также фестиваль исторической реконструкции "Укек".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x