Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область опустилась в рейтинге по рынку труда

  • 09:26, 28 августа 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область опустилась на одну строчку в российском рейтинге по состоянию рынка труда. По данным РИА Новости за 2022 год, регион занял 19 место с 69,7 балла.

В первую пятерку вошли: Москва (97,9), Санкт-Петербург, Московская область, Красноярский край, Татарстан (79,4); в последнюю - Тыва (14,6), Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Чечня и Ингушетия (аутсайдер ПФО - Марий Эл - 56,3).

Рейтинг рассчитывался на основе агрегирования показателей сектора и позволяет определить не только уровень занятости в субъекте, но и привлекательность для потенциального работника того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы, сообщают авторы исследования. При расчете анализировались 8 показателей, включая уровень оплаты труда, занятость, условия труда, а также емкость рынка.

Эксперты говорят, что ситуация на рынке труда в целом по России улучшилась, но в региональном разрезе по-прежнему очень неоднородна. По итогам года наибольший рост балла произошел в Краснодарском крае (+6,6), Тыве (6) и Хакасии (5,5). Всего это значение выросло в 76 регионах.

Снижение рейтингового балла эксперты зафиксировали в девяти регионах (в четырех из них снижение составило более одного балла). Наиболее существенное сокращение произошло в Ненецком АО (-5,3), Севастополе (1,8) и Крыму (1,5).

По итогам 2023 года эксперты ожидают увеличения числа регионов, где ситуация на рынке труда улучшится.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x