Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская АЭС провела первые семейные соревнования по стрельбе

  • 15:20, 29 августа 2023
  • Комментариев[0]
Балаковская АЭС Балаковская АЭС

В Балакове прошли первые семейные соревнования по стрельбе. Их организовала Балаковская АЭС.

Состязания состоялись в стрелково-патриотическом клубе "Атом", который год назад открылся на базе Губернаторского колледжа при поддержке атомной станции и концерна "Росэнергоатом".

Работники БалАЭС, ее подрядных организаций и их дети соревновались в стрельбе из пневматического пистолета. Взрослым и юным участникам необходимо было на время пройти дистанцию и сбить мишени. Засчитывался парный результат. Выступали 27 семей.

"Уже год занимаюсь в клубе "Атом", есть опыт, поэтому и победил с папой на сегодняшних соревнованиях. Он работает инженером в электроцехе и в стрелковый клуб записал нас с братом сразу же после его открытия. Заниматься нравится, это очень по-мужски - уметь работать с пистолетом", - сказал Тимофей Москвичев.

"Сегодняшние состязания - это возможность не только получить навыки и опыт в обращении с оружием, но и воспитать в детях дух патриотизма, с пользой провести выходной день с семьей", - считает замдиректора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев, который вместе с сыном также принял участие в турнире.

По словам организаторов, многие дети работников станции, для которых это первые стрелковые соревнования, после турнира изъявили желание записаться в спортивно-стрелковый клуб. Там дети от 10 до 18 лет осваивают практическую стрельбу, сборку-разборку оружия, повышают уровень физической подготовки. Занятия проходят под контролем опытных инструкторов с соблюдением всех мер безопасности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x