Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный тренер "Протона" о целях на сезон: "Девочки сами подняли планку"

  • 17:17, 29 августа 2023
  • Комментариев[0]

Саратовский "Протон", ставший по итогам прошлого сезона бронзовым призером чемпионата России, не намерен по итогам нового турнира опуститься ниже. Планами на сезон на пресс-конференции поделился ее главный тренер команды Юрий Маричев.

"В начале прошлого сезона я девочкам сказал, давайте за медали через год поборемся. Он ответили, что хотят сейчас. Сказали и сделали. То есть девчонки сами себе подняли планку очень высоко. Конечно, опускаться ниже никому не хочется, но это потребует от нас колоссальных усилий. Точно будут ошибки, загадывать ничего нельзя, потому что травма даже одного игрока может все изменить. Надо тренироваться, работать, пахать и меньше всего задумываться о результате", - объяснил тренер.

После "бронзового" успеха бюджет "Протона" был увеличен благодаря помощи областного правительства и спонсоров. Маричев не стал называть конкретных цифр, но отметил, что за счет этого большую часть игроков удалось сохранить. Доигровщица команды Наталья Малых рассказала, почему осталась в "Протоне": "Мы выиграли медали именно за счет нашей команды, и мне интересно было поиграть еще в таком коллективе. Здесь очень хороший тренерский состав. В моей жизни было много тренеров, но далеко не все уделяют так много внимания каждому в отдельности игроку, так уважают спортсменов. Огромный плюс - это саратовские болельщики. Они потрясающие, мы очень соскучились по ним и ждем новых встреч".

Связующая, капитан "Протона" Мария Смеленко, которая получила вызов в сборную России, рассказала, как игроки главной команды страны переживают невозможность выступления на мировой арене. "Молодым игрокам каждый вызов в новинку, им интересно показать себя, почувствовать атмосферу, и я отношусь к их числу. А вот опытным и именитым спортсменкам действительно сложно искать мотивацию в подготовке к товарищеским матчам", - отметила волейболистка. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x