Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не все подходы к школам пока сделали безопасными

  • 18:03, 29 августа 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове в этом году зарегистрировано 614 ДТП, что ниже показателей прошлого года на 4%. При этом число погибших выросло на 18%. Об этом сегодня депутатам гордумы рассказал и. о. председателя дорожного комитета мэрии Игорь Поздникин.

С участием детей произошло 38 аварий, в них 39 несовершеннолетних получили ранения (на 63% меньше уровня прошлого года).

У 139 образовательных учреждений нанесли дорожную разметку и восстановили дорожные неровности (в двух районах работы завершаются).

Представителей районных администраций попросили отчитаться о подготовке подходов к школам к учебному году. В Волжском районе дорожную разметку на несут еще на двух участках, у четырех школ установят дорожные неровности.

Депутат Виктор Марков отметил, что у 4-й гимназии есть "естественная неровность" - там недоремонтировали дорогу. Марков не поверил, что рядом с гимназией дорогу отремонтируют к 1 сентября и просил предусмотреть "какой-нибудь мостик".

В Заводском отметили, что сейчас идет покос травы вблизи образовательных учреждений и ремонтируются "лежачие полицейские". В Кировском пока критическим остается вопрос по подходу к школе "Звезда", где сдвинулись ремонтные работы теплотрассы на 10 сентября. Вопрос обещали решить 31 августа.

В Ленинском районе у 46-й школы пока не нанесли разметку, поскольку там проводятся коммуникации. Сделать это обещают 31 августа, "чтобы ее не растерли". Чиновникам напомнили, что около этой школы сбили мальчика. Там пока нет неровности, вопрос  установки светофора обещают вынести на комиссию по безопасности дорожного движения.

Во Фрунзенском у трех школ идет ремонт теплотрасс - его обещают завершить к 1 сентября. В Октябрьском нет разметки у двух школ - ее также обещают нанести.

Муниципалитет располагает 36 школьным автобусами (в 31 учреждении). Они все готовы к перевозке детей и все задействованы в перевозках.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x