Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Саратовских страданиях" покажут 100 фильмов

  • 11:20, 31 августа 2023
  • Комментариев[0]

Стала известная программа двадцатого международного кинофестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания", который пройдет с 7 по 13 сентября. 

В этом году на фестиваль прислали более 2 000 заявок из 114 стран мира. В 5 конкурсных программ были отобраны 100 фильмов. 

Показы основного международного конкурса пройдут с 8 по 11 сентября в Большом зале Дома кино. Зрители увидят 20 лент из России, Турции, Армении, Финляндии, Северной Македонии, Афганистана, Израиля, Аргентины, Италии, Германии, Швейцарии, Нидерландов. 

Вторая конкурсная программа "Саратов – открытый город" состоит также из 20 документальных фильмов из Россия, Азербайджана, Республики Корея, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Китая, Германии, Нигерии, Беларуси, Турции. Сеансы запланированы с 9 по 11 сентября в Малом зале Дома кино.

Фильмы, снятые саратовскими авторами и о Саратове объединены программой "Наша кинофабрика". Они откроют фестивальную программу 7 сентября в Большом зале Дома кино. За приз посоревнуются 22 видеоработы.

Короткометражки покажут в отдельной программе "КОРОТКО". В неё вошли 20 работ, их покажут на нескольких площадках города, победитель определится зрительским голосованием.

Также 20 лент составят программу программу "Саратовские страдания.ART". Они будут показаны в Театральном институте консерватории имени Собинова, в художественном училище имени Боголюбова и в Доме-музее Павла Кузнецова. Лучшего назовут зрители.

Подробнее с программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте "Саратовских страданий". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x