Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фестиваль "Укек" в этом году пройдёт в традиционном формате

  • 13:11, 31 августа 2023
  • Комментариев[0]

Фестиваль археологии и исторической реконструкции "Укек" пройдёт в это году традиционном формате. Об этом на онлайн-брифинге, посвящённом фестивалю, рассказали министр культуры региона Наталья Щелканова, директор музея "Россия - моя история" Дмитрий Кубанкин и председатель комитета по общественным отношениям и туризму городской администрации Евгения Кознова.

Мероприятие пройдет 9 сентября с 10 до 17 часов. 

"Укек" вернётся на свою историческую площадку. В предыдущие годы из-за ковидных ограничений фестиваль проводился на музейных площадках. В этом году в связи с распространением энтеровирусной инфекции вход на фестиваль будет закрыт для лиц до 17 лет.

На мероприятии будут организованы 3 площадки. На археологической все желающие смогут ознакомиться с процессом поиска артефактов, будут представлены находки этого года, ещё не выставлявшиеся на экспозиции (с Увекского городища и с раскопок городища в посёлке Хмелёвка). Гости исторической площадки смогут погрузиться в атмосферу средневекового города. В реконструкции будут задействованы 52 человека, здесь же пройдут различные мастер-классы по средневековым ремёслам и ярмарки. Конные шоу, постановочные пешие поединки и выступления этно-фолк-коллективов Саратова пройдут на сценической площадке.

На "Укеке" будут присутствовать волонтёры, которые помогут гостям сориентироваться по локациям.

В день фестиваля пустят 15 бесплатных автобусов большой вместимости и дополнительные электрички в сторону Увека.

Более подробная программа появится на следующей неделе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x