Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пассажирка о смертельном ДТП с автобусом: "Стоял сломанный без авариек"

  • 18:42, 31 августа 2023
  • Комментариев[1]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

В редакцию СарБК обратилась одна из пассажирок автобуса, который сегодня ночью попал в аварию на федеральной трассе в Саратове.

Напомним, сегодня около 1:45 на дороге "Сызрань - Саратов - Волгоград" вблизи села Синенькие фура с тягачом "Мерседес" под управлением 62-летнего гражданина совершила наезд на стоящий автобус "Неоплан" (направлялся из Махачкалы в Москву).

В результате происшествия 52-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. Еще 10 человек пострадали, семеро были госпитализированы. Среди пострадавших оказался семилетний мальчик, который, по словам собеседницы СарБК, приходится ей братом.

Как рассказала Арина, она ехала из Махачкалы в Москву с матерью и двумя братьями. Сейчас они все остались в Саратове с пострадавшим мальчиком.

По ее словам, автобус встал на трассе из-за поломки. Пассажиры начали требовать вернуть им деньги, чтобы добраться до столицы самостоятельно. Водители отказывались. В результате несколько пассажиров за 10 минут до аварии уехали на такси. При этом, утверждает пассажирка, неполадки с автобусом начались еще на вокзале, и были сомнения, что он вообще отправится в дорогу.

"Водитель автобуса не включал аварийку и, скорее всего, водитель фуры не заметил машину", - предполагает очевидец.

Погибшая женщина находилась рядом с автобусом. По словам девушки, она вышла позвонить по телефону. "Ее сшибло мотором", - рассказал пассажирка, добавив, что с погибшей ехала дочь, теперь она осталась одна в незнакомом городе.

После трагедии пассажиры вновь потребовали от водителей автобуса вернуть деньги. В результате семье собеседницы СарБК из 24 тыс. руб. отдали только 5 тыс., а после этого еще и оскорбительно высказались по адресу ее матери. Женщина хочет обратиться в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x