Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отопсезон. На Политехнической и Огородной начнут менять коммуникации

  • 16:56, 9 октября 2023
  • Комментариев[0]
Фото секретариата Павла Мигачева Фото секретариата Павла Мигачева

В Саратове в ближайшие две недели будет идти реконструкция коммуникаций по маршруту скоростного трамвая. Об этом сообщает секретариат зампреда правительства области Павла Мигачева.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин на прошлой неделе назвал Мигачева ответственным за срыв сроков строительства трамвайной линии. После этого губернатор Роман Бусаргин поручил Мигачеву ежедневно проводить несколько планерок по реализации проекта скоростного трамвая, а также оборудовать для этого специальный вагончик около стройки (его поставят на улице Слонова).

Темой обсуждения на сегодняшних планерках стали аварийные коммуникации по маршруту 9-го и 8-го трамвая.

"В первую очередь, чтобы исключить в дальнейшем аварии, необходимо реконструировать коммуникации под трамвайными линиями. Сейчас бросаем все силы на это. В субботу обсудили с подрядчиком, и за выходные уже удалось переложить теплотрассу у Детского парка на пересечении Слонова и Астраханской. Также коммуникации нужно модернизировать на улицах Политехнической, Огородной. Дал поручение подрядчику провести эти работы оперативно - в течение этой и следующей недели", - отметил Мигачев.

Отметим, что глава города Лада Мокроусова при этом распорядилась начать отопительный сезон в городе 11 октября.

В выходные Мигачев вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым и генеральным подрядчиком прошли пешком весь маршрут трамвая N9 от Детского парка до улицы Огородной.

Сегодня Мигачев оценивал состояние работ на улице Слонова. Он поручил демонтировать оставшиеся рельсы около Детского парка и выровнять покрытие, чтобы автомобилисты тратили меньше времени на проезд этого участка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x