Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Возникли "непредвиденные расходы"

  • 15:39, 12 октября 2023
  • Комментариев[3]
Видеосюжет СарБК Видеосюжет СарБК

На строительстве скоростного трамвая в Саратове появились новые задачи и расходы.

По словам зампреда областного правительства Павла Мигачева, для которого оборудовано постоянное рабочее место - вагончик на улице Слонова для кураторства этого важного проекта, сейчас перед подрядчиком первостепенными задачами являются создание дренажной системы и перекладка коммуникаций. Трудности возникли именно с первой задачей.

"Трамвайный путь подразумевает устройство щебеночного основания. Изначально в инженерно-геологических изысканиях в проектной документации указывалось, что естественный дренаж занимает около метра. При вскрытии полотна выяснилось, что щебень за десятки лет превратился в пылевидную глину. После проведения повторных испытаний стало понятно, что необходимо делать дренаж. Эти затраты входят в стоимость непредвиденных расходов. Поэтому сейчас ведем работы по созданию дренажной системы. Сегодня проверил работы на Политехнической, там уложили порядка 250 метров дренажа", - сказал чиновник.

Кроме того, завершена перекладка двух теплотрасс. В рамках работ были сняты 100 м новых рельсов, уложенных больше месяца назад в районе остановки "3-й Товарный проезд".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x