Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отсутствие дорог и коммуникаций, собачий приют. В думе обсудили проблемы Воробьевки

  • 14:07, 24 октября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Яндекс.Карты Фото: Яндекс.Карты

На заседании комитета по соцполитике Саратовской облдумы обсудили обеспечение инфраструктурой участки для многодетных в поселке Воробьевка.

По словам общественника и многодетного отца Ильи Чугунова, главными проблемами стали: межевание участков в поселке без выхода на местность, поэтому "сейчас дороги упираются в газовые трубы"; вызывают много нареканий работы, которые ведутся; часть участков находится в лесу - "там без вложение средств самими семьями землю расчистить невозможно, не должны выдаваться такие участки". Также жители уточнили, что один участок выкупили под собачий приют, несмотря на решение суда, он до сих пор не закрыт, собаки находятся на самовыгуле, и это может быт опасно для жителей.

Был задан вопрос о системе канализации и водоотведения в поселке.
"Предусматривается устройство септиков на участках. Будем искать возможность подключить к централизованной системе города или устройство локальных очистных сооружений", - сказал зампред комитета по ЖКХ Олег Ворогушин.

Также жители привели в пример слова чиновников, сказанные им ранее по поводу отсутствия асфальта - мол, дороги из щебня из-за того, что там идет прокладка коммуникаций, и асфальтировка нецелесообразна.

Представитель облпрокуратуры Иван Гусев отметил, что никаких отсыпанных щебнем дорог по ГОСТу нет: "Поэтому ответ на вопрос, нарушаются ли требования законодательства? - Да, нарушаются". Он добавил, что все коммуникации и дороги должны были появиться в поселке еще до того, как там начали предоставлять участки многодетным.

"Септик по СанПиНу - и ты не знаешь, как его правильно поставить. Многодетные - а это много мам-одиночек - им это неподъемно сделать. Получается все - от покоса леса - деревья по 40 лет - и кончая забором - они всем этим должны заниматься. Администрация Заводского района шла навстречу и говорила, что многодетные могут обратиться к ним за помощью, но, я так понимаю, объектов много, ну и нас много", - сказал один из жителей Воробьевки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x