Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начат поиск подрядчиков для прокладки дорог и труб в Воробьевке

  • 18:00, 15 августа 2023
  • Комментариев[0]

Комитет ЖКХ администрации Саратова объявил аукционы на содержание дорог и строительство объектов инженерной инфраструктуры в поселке Воробьевка. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

На содержание 25 дорог предусмотрено 69,7 млн руб., на строительство инфраструктуры - 80 млн.

Из документации в системе "Госзакупки" следует, что речь идет о строительстве водопроводных сетей протяженность 19,6 км, из них диаметром 315 мм - 6,4 км, диаметром 110 мм - 13,2 км, устройство 248 колодцев и запорной арматуры. Работы требуется выполнить до 11 декабря.

Заявок от участников ждут до 22 августа, 24-го состоится подведение итогов.

Что касается содержания улиц, то речь идет об улице Назаровская, 1-10-му Назаровским проездам, 1-5-му Воробьевским проездам, 1-3-му Верхним Воробьевским проездам и другим улицам. Итоги аукциона подведут 23 августа.

В поселке Воробьевка предоставляются участки многодетным семьям. Несколько лет назад в связи с этим разразился скандал - выяснилось, что к участкам не подведена инфраструктура, в поселке нет дорог.

Сегодня стало известно, что деньги на инфраструктуру в Воробьевке и Энгельсе нашлись в "привлеченных источниках" - 310 млн руб. Отметим, что воду и дороги многодетным семьям Воробьевки обещали еще 2 года назад.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x