Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запрет иностранных вывесок перенесли на полгода

  • 13:32, 24 октября 2023
  • Комментариев[0]

Вступление в силу нормы об обязательной русификации вывесок в Саратове перенесли на 1 сентября 2024 года. Такое решение было принято после обсуждения нововведения с бизнесом и общественностью. Об этом сегодня на заседании комиссии сообщил председатель гордумы Сергей Овсянников.

Проектом предлагается ввести запрет на вывески на иностранных языках, а также транслитерацию названий на латинице. Норма не будут касаться фирменных наименований и товарных знаков.

Ранее предлагалось внедрить требование с 1 апреля следующего года, потом, в новой редакции документа, срок перенесли на 1 марта. Представители бизнеса попросили об отсрочке минимум в полгода.

На заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству были презентованы также другие поправки в Правила благоустройства, согласно которым устанавливаются границы территорий вокруг различных объектов. Это делается для того, чтобы обязать владельцев недвижимости заниматься благоустройством прилегающих участков. Ранее такая обязанность была законодательно введена на уровне региона.

Для многоквартирных домов радиус действия закона составит 10 м, для частных - 5 м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x