Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Начало всемирного экономического кризиса, задержаны директора саратовского полиграфкомбината

  • 09:00, 25 октября 2023
  • Комментариев[0]

Сегодня в России отмечаются День таможенника и День работника кабельной промышленности России.

События: В Москве на Воробьевых горах в присутствии императора Александра I заложен (1817) храм Христа Спасителя по проекту Витберга. Биржевой крах 1929 года, ставший началом всемирного экономического кризиса 1929-1933 гг. Английское правительство ввело ограничения (1942) на содержание сахара и джема в пирогах. Вторая мировая война: войска 3-го Украинского фронта в ходе Днепропетровской операции освободили (1943) Днепропетровск и Днепродзержинск. В СССР принят (1990) закон о свободе вероисповедания.

Местные события: 1934 - День рождения Октябрьского района (Железнодорожный, Первый). 2014 - в Саратов прилетел Патриарх. 2021 - задержаны директора полиграфкомбината.

В этот день родились: Пабло Пикассо (1881-1973), испанский и французский художник, скульптор, график, дизайнер, керамист, Александр Егоров (1883-расстрелян в 1939), один из первых Маршалов Советского Союза, Галина Вишневская (1926-2012), оперная певица (сопрано), актриса, театральный режиссер, педагог, народная артистка СССР, Тамара Семина (1938), актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, Кэти Перри (1984), американская поп-певица, автор песен, актриса.

Именинники: Андрон, Доминика, Кузьма (Косма), Мартин (Мартын), Пров.

Приметы 25 (12) октября - Пров. На мученика Прова наблюдают звезды и гадают по ним о погоде и урожае. Яркие звезды - к морозу, тусклые - к оттепели. Много ярких звезд - к урожаю гороха. Падают звезды - к ветру.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Памятные даты
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x