Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор сообщил в прокуратуру о неконкурентных закупках

  • 15:59, 31 октября 2023
  • Комментариев[0]

Проверка финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерствам Саратовской области учреждений выявила очередные нарушения. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

В социально-оздоровительных центрах было обнаружено большое количество неконкурентных закупок - это, по словам чиновника, говорит о неэффективном расходовании бюджетных денег. Бусаргин привел в пример центр "Пещера монаха" в Хвалынском районе, где количество таких закупок превышает конкурентные в 6 раз.

Также выявлены факты дробления закупок ради заключения договора с конкретным поставщиком и приобретения продуктов и бытовой химии по завышенной цене. При определении стоимости за основу брались коммерческие предложения ликвидированных или недействующих организаций.

Учредителю - министерству труда и социальной защиты - рекомендовано по "некоторым" учреждениям принять кадровые решения.

Губернатор сообщил, что направил материалы проверок в прокуратуру.

СарБК писал, что "серые схемы" при проведении закупок обнаруживались и в интернатах для людей с психическими расстройствами. Руководители учреждений получили выговоры, один был уволен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x