Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ночь искусств-2023" в Саратове. Выставки, экскурсии, концерты

  • 13:08, 1 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область присоединиться к Всероссийской акции "Ночь искусств", которая пройдет 4 ноября. Тема этого года – "Россия объединяет".

Радищевский музей в программу мероприятий включил выставки "Шедевры коллекции" и "Александр Родченко. Новое мироздание", а также экскурсию и две творческих мастерских. Музей краеведение приглашает на экскурсионное путешествие "Край, в котором ты живешь", интерактивную экскурсию "Хлебопашцы - соль земли саратовской" и выставку об истории образования в регионе. Исторический парк "Россия - моя история" устраивает день открытых дверей и марафон на выставке "Рюриковичи. Романовы". Филармония имени Шнитке 2 ноября приглашает на действо "Рождены Россией", 3 ноября - на концерт "Птица счастья", 4 ноября можно будет послушать "Марш веселых ребят" в исполнении театра хоровой музыки. 

ТЮЗ имени Киселева 4 ноября в 20.00 зовет на эксклюзивную прогулку "Ночь в театре". Желающих проведут по закоулкам Старого ТЮЗа, расскажут об истории театра и интересных моментах из жизни Исторического здания, покажут путь, по которому артисты попадают на сцену. Мероприятие бесплатное, количество мест строго ограничено. Регистрация на экскурсию откроется сегодня в 18 часов по ссылке ТГ-канале театра и "ВКонтакте". 

Театр оперы и балета приглашает на бесплатный концерт. Он начнется в 18 часов 4 ноября в Гостиной Новой сцены театра. В программе арии из опер, песни 1930-40 годов, балетные номера, стихи русских поэтов. В концерте примут участие: Роман Гранич, Ольга Дё, Иране Ибрагимли, Катерина Власова, Павел Корчагин, Виктор Куценко. За роялем – концертмейстер Александр Ларионычев. Предварительную регистрацию можно пройти по ссылке

С программой "Ночи искусств" в Саратовской области можно ознакомиться на портале Культура.РФ, с мероприятиями в Энгельсе - на сайте районной администрации. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x