Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе обнаружили офисный центр-"призрак"

  • 13:49, 1 ноября 2023
  • Комментариев[5]
Telegram Telegram

Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев заинтересовался законностью расположения офис-центра в Ленинском районе областного центра.

Речь идет об офисном здании, расположенном на проспекте Строителей, 60, и принадлежащем компании "Престиж".

Согласно данным ЕГРН, по данному адресу находится пустырь, с незаконченной (точнее, вовсе не начатой) стройкой, в то время, как там факту там шестиэтажный корпус, существующий с 90-х годов, в котором работают десятки организаций.

В мэрии отсутствуют сведения о разрешении на строительство и предоставлении участка по указанному адресу. Кроме того, нет данных об уплате налогов и оплате аренды, отметил Исаев.

По словам председателя облдумы, городская администрация обратилась в суд для устранения выявленных нарушений, хотя ранее ни у муниципалитета, ни у надзорных органов не возникало вопроса по поводу появления без всяких оснований офисной многоэтажки и ее функционирования.

"Так или иначе, вопрос будет решен. Искренне надеюсь, что при этом не пострадают добросовестные предприниматели и законопослушные граждане. Но назревают другие вопросы - сколько таких объектов коммерческой недвижимости в Саратове? В области? Сколько раз власть не увидела откровенно незаконные действия или намеренно закрыла глаза на бурную деятельность отдельных предприимчивых личностей? И главное - сколько доходов не получил бюджет?" - высказался Исаев.

Председатель сообщил, что будет держать ситуацию с вышеупомянутым зданием на контроле.

Обновление 14:13

Администрация города подала иск к ООО "Престиж" в арбитражный суд области 19 октября. Мэрия требует признать отсутствующим право собственности компании на объект и в месячный срок после вступления решения в силу снести все возведенные там строения: главное здание общей площадью 3 161 кв. м, хозпостройки (185 кв. м), пункт охраны (15,6 кв. м), двухэтажное здание (210,4 кв. м).

Суд принял обеспечительные меры, запретив "Престижу" "совершать действия, которые могут повлечь обременение правами третьих лиц" спорных объектов, а также проводить регистрационные действия с этой недвижимостью.

ООО "Престиж" было зарегистрировано еще в 1994 году, учредителями компании являются Марат, Сергей и Нина Степанян.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x