Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жилинспекция добилась перерасчета оплаты ЖКУ через суд

  • 16:04, 1 ноября 2023
  • Комментариев[2]

Одно из ТСЖ Энгельса обязали сделать перерасчет жильцам по решению суда. Об этом сообщает госжилинспекция Саратовской области.

По результатом проверок, проведенных ведомством на основании заявления одного из жильцов многоквартирного дома по улице Кондакова, 48А были выявлены нарушения начисления оплаты за потребление электроэнергии. ТСЖ "Солнечный берег", обслуживавшему эту многоэтажку, было выдано предписание об устранении нарушений.

Организация предоставила в инспекцию платежный документ о перерасчете только жильцу, который обращался с заявлением. Ведомство, посчитав такие действия недостаточными, обратилось в суд с заявлением о перерасчете всем собственникам квартир в сумме около 350 тыс. руб. Энгельсский суд не удовлетворил требования ГЖИ, тогда инспекция успешно обжаловала решение в областном суде.

В случае неисполнения решения, ГЖИ обратится к судебным приставам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x