Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заведующая аптекой 8 лет получала зарплату за "мертвую душу". Приговор

  • 13:04, 2 ноября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове заведующую аптекой признали виновной в служебном подлоге и мошенничестве. Об этом сообщила региональная прокуратура.

В ноябре 2013 года руководитель аптеки в медучреждении в Заводском районе приняла на работу знакомую. От новой работницы она получила банковскую карту, на которую до июля 2021 года начислялась зарплата. По факту сотрудница обязанности не выполняла, а деньги себе забирала заведующая. Таким образом за восемь лет она получила 1,2 млн руб. 

Преступление выявили сотрудники ФСБ. 

Суд приговорил 61-летнюю женщину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. С нее взыскали также материальный ущерб в пользу медучреждения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x