Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Работы будут вестись и зимой

  • 12:26, 3 ноября 2023
  • Комментариев[3]

В Саратове продолжается реконструкция четырех маршрутов по проекту "Скоростной трамвай", самому молодому из которых было 40 лет. Об этом сегодня на брифинге рассказал зампред областного правительства Павел Мигачев.

Общий срок работ рассчитан на 2 года, но "восьмерку" и "девятку" планируют реконструировать до конца следующего года. "Мы делаем все возможное, отлаживаем движение, я постоянно на стройке, вместе с подрядчиком организовываем эти работы, - сказал чиновник. - Полностью меняются корыта, делается дополнительная изоляция на газовые сети и электрические коммуникации".

Он сообщил, что проектные решения только появились. Согласно им, первые рельсы должны появиться на Политехнической, но точные сроки не назначены. Потом на Слонова, где до конца этой недели или до середины следующей должны закончить укладку балластного слоя, и далее, по словам Мигачева, "переходим на Разина, 2-ю Садовую и Огородную".

На Огородной планировалась ремонтировать 3 объекта канализационных коммуникаций, однако эти работы затем отменили. "Мы их вскрыли, футляр в нормальном состоянии, на глубине 5 м., труба - тоже, будем менять только водопроводы. Отключать воду при проведении этих работ у горожан не будут", - заверил зампред.

При этом было сказано, что зимой ожидается замедление работ, но проектом они все же предусмотрены.

По поводу иска к разработчику некачественного проекта Мигачев сказал, что администрация Саратова его еще не направила, планируется это сделать с требованием возмещения затрат в течение ноября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x