Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Нас просто всех избили". Подростки обвинили аниматоров квеста в насилии

  • 19:45, 4 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Типичный Балаково! / ВКонтакте Фото: Типичный Балаково! / ВКонтакте

Посетители одного из квестов в Балакове Саратовской области подверглись избиению. Об этом они анонимно рассказали сообществу "Типичный Балаково!" в соцсети "ВКонтакте".

По словам посетителей, среди которых были и несовершеннолетние, на протяжении квеста их "просто избивали", девушек хватали за волосы, душили, обзывали, выражались нецензурно.

"Мы были в полном шоке, но просто уйти и оставить там 5500 рублей тоже не хотелось, Квест не из дешевых, пошли мы туда в честь дня рождения одного участника, думали, что хорошо проведем время, но нас просто всех избили", - делятся впечатлением участники мероприятия.

Они не исключают, что актеры были "под чем-то". "Меня пару раз актер поднимал на руки, крутил и бил об стену, одного из мальчиков довольно жестко пинали. И, как до меня дошло позже, все это было неспроста. В компании была пара. И парень вел себя спокойно и сдержанно. И именно его девушку били больше всех. Буду честна: не этого я ожидала от квеста. Актер намеренно выводил парня на эмоции, продолжая меня бить. Самых спокойных старались заставить переступить через себя и ударить актера", - рассказывает участница.

Также с компании потребовали штраф в 5 тыс. руб. ха то, что один из участников якобы ударил актера, хотя, как утверждают его друзья, юноша просто сопротивлялся. Штраф они заплатили.

На ситуацию уже обратили внимание в СК РФ. СУ СК по области организовало проверку, председатель СК Александр Бастрыкин потребовал доложить о том, как она проходит.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x