Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии нашли замену обвиненной в коррупции главе КУИ

  • 15:42, 7 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Галина Даниленко. Фото из телеграм-канала Лады Мокроусовой Галина Даниленко. Фото из телеграм-канала Лады Мокроусовой

Председателем комитета по управлению имуществом администрации Саратова с сегодняшнего дня работает Галина Даниленко. Об этом сообщает глава города Лада Мокроусова. 

Ранее Даниленко трудилась заместителем председателя комитета по финансам мэрии.

С 2019 года комитетом руководила Светлана Чеконова. В феврале этого года чиновницу обвинили в превышении служебных полномочий.

По версии следствия, в 2020 году во время освобождения территории от ларьков на пересечении улиц Вавилова и Рахова, а также в Мирном переулке, одному из индивидуальных предпринимателей предоставили право на участки "большей стоимости и площади без проведения торгов". Земля в центре города была предоставлена незаконно. Таким образом, городу был причинен ущерб на сумму больше 38 млн руб.

В мае суд отстранил Чеконову от должности, тем не менее, она формально продолжала возглавлять ведомство, а судебные разбирательства продолжились. Официально Чеконова была уволена только две недели назад.

Отметим, что предшественница Чеконовой Елена Салеева также была осуждена по коррупционной статье.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x