Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемая глава саратовского КУИ Светлана Чеконова отстранена от должности

  • 15:38, 11 мая 2023
  • Комментариев[0]

Волжский районный суд Саратова сегодня, 11 мая, временно отстранил от должности обвиняемую в превышении должностных полномочий председателя комитета по управлению имуществом города Светлану Чеконову.

Как сообщили СарБК в приемной председателя суда, такое решение вынес судья Виктор Кучко. С ходатайством обратилось региональное СУ СК.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в 2020 году во время освобождения территории от ларьков на пересечении улиц Вавилова и Рахова, а также в Мирном переулке, одному из индивидуальных предпринимателей предоставили право на участки "большей стоимости и площади без проведения торгов". Земля в центре города была предоставлена незаконно. Таким образом, городу был причинен ущерб на сумму больше 38 млн руб.

Несмотря на то, что обвинение в превышении полномочий Светлане Чеконовой предъявили в начале года, она до сих пор оставалась в кресле председателя КУИ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x