Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники опровергли сбор денег с бюджетников для нужд СВО

  • 21:27, 7 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Администрация Балашовского района Саратовской области назвала недостоверной информацию о том, что работников бюджетных организаций принуждают перечислять однодневный заработок в фонд помощи участникам СВО. 

Новость о поборах появилась сегодня на канале "Осторожно, новости". В ней говорилось, что отдавать заработок принуждают работников балашовских детсадов, школ и библиотек. Были приложены скрины якобы рассылки от руководства, в которых сообщалось об этом. При этом согласие на перечисление должно быть от всего коллектива сразу. "У людей и так зарплаты минимальные, а руководителей заставляют спрашивать разрешение, все боятся за свои места",— отметил в разговоре с журналистами сотрудник одной из школ. 

Чиновники поясняют, что 1 ноября по инициативе ветеранских общественных объединений в Балашове прошло заседание районного оргкомитета помощи участникам СВО и членам их семей. "От представителей районных общественных организаций, сообщества предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей, участников волонтерских движений поступило предложение организовать сбор среди тех, кто может и хочет помочь. При этом обязательным условием было, чтобы каждый принимал решение добровольно", - указано в посте. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x