Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С исторического здания на Чапаева снимут купол для реставрации

  • 12:10, 8 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org

В Саратове в ближайшее время может начаться реставрация объекта культурного наследия на улице Сакко и Ванцетти, 64 - "Здание аптеки и магазина Фридолина". Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал министр - председатель областного комитета культурного наследия Владимир Мухин.

Это жилой двухэтажный дом, на первом этаже в угловой части которого располагается аптека.

Чиновник отметил, что проект на проведение работ выполнен реставрационной компанией "РСК Наследие", в августе прошли его общественные обсуждения, получено разрешение: "Предполагается ремонт одной квартиры в эркере, под куполом, обновление купола, в связи с чем может проводиться демонтаж башенки - в рамках проекта, по разрешению: будет реставрация, после чего она вернется на место".

Он заранее успокоил "бдительных граждан", которые могут не правильно воспринять проводимые работы, как это было на Доме трезвости, где реставраторы залезали в здание через окно, и их приняли за мародеров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x