Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсском районе установили 700 новых мусорных контейнеров

  • 10:35, 13 ноября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

Саратовский филиал компании "Ситиматик" в ноябре установил в населенных пунктах Энгельсского района 704 новых контейнера для твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе регоператора.

Проводилась доустановка недостающих баков объемом 1,1 куб., заменялись пришедшие в негодность старые емкости, в некоторые местах меняли бункеры на контейнеры.

В частности, оборудованы места для накопления ТКО в Энгельсе, населенных пунктах Красноярского МО, в том числе в пос. Генеральское, Подстепное, Липовка, селах Ленинское, Осиновка, в населенных пунктах Безымянского МО (селах Кирово, Шевченко, Воскресенка, Калинино, Зеленый Дол, Лебедево), а также Новопушкинского МО (поселках Анисовский, Новопушкинское, Придорожный, им. К. Маркса) и др.

В ближайшее время в районе будут установлены еще около 400 контейнеров. Всего в этом году Саратовский филиал "Ситиматик" закупил партию контейнеров в рамках 1% валовой выручки. Места их расстановки определяются вместе с правительством области и органами местного самоуправления.

Планируется, что контейнерная масса в регионе к концу года увеличится до 40 тыс. ед. Этот показатель в 2 раза превысит показатель 2018 года, когда саратовский региональный оператор начинал свою деятельность.

Кроме контейнеров, закупленных регоператором, баки устанавливают также муниципалитеты и мусоровывозящие компании. Подрядчик регоператора разместил в правобережных населенных пунктах 770 контейнеров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x