Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По дому для сирот возбуждено второе дело

  • 14:36, 13 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Прокуратура Новоузенского района контролирует расследование второго уголовного дела после проверки построенного для сирот дома в Новоузенске.

По информации пресс-службы надзорного ведомства Саратовской области, было установлено, что при строительстве жилья в переулке Парковом подрядчик допустил отступления от проектной документации, использовал материалы, несоответствующие заданию. Считается, что сумма причиненного ущерба составила около 540 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки следствие возбудило дело по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество).

Как сообщал СарБК, на прошлой неделе в этом райцентре из-за некачественного жилья для детей-сирот было заведено уголовное дело о халатности. В 2016 году на основании разрешения должностных лиц администрации района были введены в эксплуатацию 2 дома в переулке Парковом. Квартиры были по договорам соцнайма переданы детям-сиротам. После заселения с 2017-го по настоящее время в домах появились дефекты в виде трещин на стенах, кровле домов. Это - второе дело о халатности в отношении новоузенских чиновников за последнее время. Предыдущее касалось дома во 2-ом микрорайоне без отопления, канализации и электричества.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x