Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК вернула жильцам незаконно собранные деньги за капремонт дома

  • 09:35, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Жителям дома вернули незаконно начисленную плату за капитальный ремонт.

Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, надзорный орган по Заводскому району провел по обращениям граждан проверку соблюдения требований законодательства при начислении платы за капремонт. Прокуроры установили, что с 2018-го по июнь 2023 года УК "Развитие Регион" неправомерно производило начисление платы на жильцов одного из многоквартирных домов по улице Огородной.

Это жилое здание введено в эксплуатацию в 2018-ом, а в соответствии с постановлением областного правительства, обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников помещений в доме, введенном в эксплуатацию после утверждения программы капремонта, возникает только по истечении пяти лет с момента включения в нее.

Директору управляющей компании было внесено представление с требованием произвести перерасчет. В результате, 200 жителям вернули свыше 700 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x