Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расширяется ответственность за нарушение правил пассажирских перевозок

  • 15:29, 16 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области планируют расширить ответственность перевозчиков пассажиров за несоблюдение требований. Законопроект, который внесла прокуратура, обсудили на сегодняшнем заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению облдумы.

Согласно федеральному закону "Об организации перевозок...", регионы и органы МСУ могут устанавливать требования к ИП, организациям, товариществам, которые занимаются перевозками по нерегулируемым тарифам, исходя из максимально допустимого количества транспорта, соотношения не выполненных в квартал и предусмотренных за этот же отчетный период рейсов, обязанности передачи информации о месте нахождения подвижного состава, а также поддержания исправного состояния оборудования (пандусов, кондиционеров и др.).

"Несмотря на установленные на региональном и местном уровне дополнительные требования к перевозчикам, административная ответственности законом области фактически установлена только за нарушение одной из перечисленных обязанностей, а именно - неисполнение требований к обеспечению исправной работы оборудования", - говорится в пояснительной записке. При этом, прокурорская проверка показала, что нарушаются и другие нормы.

Предполагается, что изменения расширят ответственность перевозчиков за нарушение требований. Срок введения ответственности предполагается вести с 1 сентября 2024 года.

Законопроект поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x