Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмен из Ртищева украл у пензенского поставщика вейпов на 2 млн

  • 18:05, 16 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Трое жителей Саратовской области украли вейпы в Пензе, сообщает ГУ МВД соседнего региона. 

Преступление было совершено ночью 20 октября. Злоумышленники повредили замок и попали в гаражный бокс, откуда похитили электронные сигареты, комплектующие к ним. Общий ущерб, причиненный 30-летнему жителю Пензы, составил 2 млн руб. 

По подозрению в совершении преступления установлены трое жителей Саратовской области 38-ми, 28-ми и 19-ти лет. Мужчин задержали, они признали свою вину и в содеянном раскаялись.

Установлено, что у одного из подозреваемых в Ртищеве есть магазин по продаже электронных сигарет. Молодой человек ранее неоднократно закупал у потерпевшего товар для реализации и знал, где тот хранит сигареты и комплектующие к ним. Подозреваемые приехали в Пензу на автомобиле, принадлежащем одному из них.

Похищенное имущество полицейские нашли и изъяли из квартиры родственника одного из злоумышленников. 

В отношении троих мужчин, ставших фигурантами дела о краже, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x