Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Передано в суд дело об избиении до смерти отца-одиночки

  • 14:35, 17 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Яндекс Карты Яндекс Карты

В Саратове передано в суд дело об избиении до смерти отца-одиночки на улице.

Как сообщал СарБК, 25 марта этого года на улице Ломоносова повздорили несколько граждан. По информации очевидцев, потасовка началась после того, как "мужчины, гуляющие во дворе с детьми, сделали замечание водителю проезжавшего авто". Приятели автомобилиста накинулись на гуляющих, используя "палки и другие подручные средства". В соцсетях говорилось, что в избиении участвовали от пяти до 11 человек.

Потерпевший обратился в больницу, где на следующий день скончался от полученных травм. Было возбуждено уголовное дело. 34-летний погибший был отцом-одиночкой (его жена недавно умерла от болезни), сиротой осталась четырехлетняя девочка.

В полицию был доставлен 22-летний гражданин. По данным регионального ГУ МВД, он был ранее судим. Его заключили под стражу. Еще двое приятелей подозреваемого объявили в розыск.

За расследованием уголовного дела следит председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

По информации областной прокуратуры, в отношении задержанного утверждено обвинительное заключение по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия) с применением, в том числе бейсбольной биты.

В отношении остальных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с их объявлением в розыск.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x