Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смертельная драка во дворе. Бастрыкин поручил найти других возможных виновников

  • 11:16, 28 апреля 2023
  • Комментариев[1]
Фото: СКР Фото: СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин продолжает следить за расследованием уголовного дела о смертельном избиении 34-летнего мужчины в Саратове.

Напомним, 25 марта на улице Ломоносова повздорили несколько граждан. По информации очевидцев, потасовка началась после того, как "мужчины, гуляющие во дворе с детьми, сделали замечание водителю проезжавшего авто". Приятели автомобилиста якобы накинулись на гуляющих, используя "палки и другие подручные средства".

Потерпевший обратился в больницу, где на следующий день скончался от полученных травм. Было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК).

Сообщается, что погибший был отцом-одиночкой (его жена недавно умерла от болезни), сиротой осталась четырехлетняя девочка.

В полицию после этого был доставлен 22-летний гражданин. Его заключили под стражу. Еще двое его приятелей находятся в розыске.

Как сообщили в Следственном комитете сегодня, резонансное происшествие продолжают обсуждать в социальных сетях и СМИ, причем "приводятся мнения о том, что в избиении участвовало от 5 до 11 человек".

Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК по Саратовской области Олегу Мезрину "доложить о мерах, принимаемых к привлечению всех лиц, причастных к совершению преступления по расследуемому уголовному делу".

В пресс-службе ГУ МВД в свою очередь сообщили, что по подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлялись семеро граждан. Арестованный 22-летний подозреваемый ранее был судим.

"Причастность остальных доставленных к совершению указанного преступления не установлена", - сообщили в полиции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x