Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Насиловавший 3 года детей горожанин получил 22 года строгой колонии

  • 17:56, 17 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовский областной суд приговорил обвиняемого в педофилии к длительному сроку заключения.

Как сообщает пресс-служба инстанции со ссылкой на материалы дела, которое слушалось в закрытом режиме, в 2019-2022 годы горожанин проживал с женщиной и двумя ее детьми. Каждого из детей, не достигших 12 лет, он неоднократно насиловал, в том числе с особой жестокостью, с применением угроз. Также ему вменяется незаконное проникновение в жилище, похищение человека, угроза убийством.

По данным суда, этот гражданин имеет судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности ребенка: он вышел на свободу в 2016 году в связи с отбытием срока наказания.

Суд приговорил педофила к 22 годам колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической, предпринимательской и трудовой деятельностью в сфере образования и воспитания в течение 10 лет.

Обновление 19:58

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР, 49-летнему подсудимому вменялись ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), 119 (угроза убийством), 126 (похищение человека), 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следователи рассказали о дополнительных эпизодах преступной деятельности, за которые ранее неоднократно судимый мужчина получил длительный срок. В августе 2022 года, будучи пьяным, он незаконно проник в дом знакомой 35-летней женщины, где угрожал убить ее ножом, а потом похитил ее, переместив в свой частный дом в Энгельсском районе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x