Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия не смогла забрать у перевозчика 90-й маршрут. Теперь пробует 6-й и 18Д

  • 10:48, 18 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области отказался рассматривать иск городского комитета дорожного хозяйства об отзыве свидетельства у перевозчика по автобусному маршруту N90.

Заявление в отношении компании "Дилижанс-2" структура мэрии подала еще в июне этого года после жалоб жителей губернатору Роману Бусаргину.

Однако, как поясняется в определении суда, комитет дважды проигнорировал заседания по делу, при этом не подав ходатайство об отложении заседания или его проведении без участия истца. Решение может быть обжаловано.

При этом в октябре-ноябре комитет подал еще несколько исков. В частности, у компании "САТО" собираются забрать маршрут N6 (свидетельство на него ульяновская организация получила только в марте этого года после нового конкурса, проведенного по решению суда) и 18Д (у ИП Александра Аверкиева действие свидетельства в апреле 2024-го уже заканчивается). По обоим маршрутам ранее высказывались претензии, на работу 18Д обращала внимание прокуратура.

Комитет также собирается лишить энгельсскую ТК "Парус" двух маршруток - 110-й (3-й Жилучасток - Театральная пл.) и 60-й (6-й Динамовский пр. - Тулайкова), а "Ершовтрансавто" - 57-й (Заплатиновка - Мирный переулок). С мая продолжается тяжба за маршрут N24 (Техническая - горбольница N8) с ИП Андреем Даниловым.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x