Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава ГУ ФССП попросил комплекс для вычисления машин должников

  • 14:21, 22 ноября 2023
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем заседании облдумы начальник ГУ ФССП по Саратовской области Илья Решетняк попросил депутатов помочь приобрести для управления комплекс "Дорожный пристав" для вычисления автомобилей должников.

"Во многих регионах есть активная помощь приставам-исполнителям в рамках получения дорожных комплексов. Стоимость небольшая, но сами мы их позволить себе не можем". Вторая просьба касалась приобретения эвакуатора: "Когда мы накладываем арест, возникает проблема с транспортировкой транспорта на штрафстоянку. Цифра все-таки значительная для пополнения бюджета".

Спикер думы Михаил Исаев пообещал "рассмотреть эти вопросы".

Решетняк рассказал, что в области за 9 месяцев приставы взыскали 8,4 млрд руб. по всем видам задолженностей, из этой суммы 2,4 млрд уже вернули в бюджеты. Более 700 млн взыскано по алиментам, 70 млн - долгов по зарплате, 1 млрд - перед ресурсоснабжающими организациями, 450 млн - за ЖКУ.

По словам выступающего, выросло число арестов имущества должников - с 3,7 тыс. раз в 2021-ом до 5,2 тыс. - в этом году. Доход с продажи арестованного имущества увеличился с 196,4 до 230 млн.

У приставов в 8 раз выросла нагрузка по выдворению иностранцев - со 100 эпизодов в прошлом году до 825-ти - в этом.

По словам руководителя ГУ ФССП, приостановлено 5 247 исполнительных производств в отношении участников СВО и их семей на общую сумму 165,3 млн (за исключением дел по алиментам и возмещению вреда в связи со смертью кормильца).

Депутат от КПРФ Ольга Лубкова рассказала о том, что в Пугачеве мать участника спецоперации стала жертвой мошенников, банки вышли с исками о взыскании с нее средств. Решетняк попросил передать ему данные должницы.

Александр Анидалов (КПРФ) спросил, есть ли у управления механизмы воздействия на чиновников-должников. "Мы не делим исполнительные производства по категориям дел - одинаково взыскиваем со всех", - ответил главный пристав области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x