Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Налоговую нагрузку на иностранцев приблизят к нагрузке на россиян

  • 15:36, 22 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты Саратовской облдумы поддержали установление нового коэффициента для трудовых мигрантов. Законопроект представил министр труда и соцзащиты Денис Давыдов.

Размер регионального коэффициента предлагается установить равным 2,431, ежемесячная стоимость патента составит 7 001,28 руб. Эти средства зачисляются в облбюджет.

Этот размер коэффициента приблизит налоговую нагрузку на иностранцев к налоговой нагрузке на граждан РФ и увеличит конкурентоспособность россиян на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации, считает автор инициативы.

Давыдова спросили, какое количество мигрантов ожидается в 2024 году. Министр ответил, что на сегодняшний день в регион официально прибыло 6,7 тыс. трудовых мигрантов, до конца года ожидается, что эта цифра суммарно составит 7 тыс. В следующем году прогноз такой же - порядка 7 тыс. человек, ответил Денис Давыдов.

Порядка 38% патентов приходится на отрасль строительства, 17% - на сельское хозяйство, 15% - на обрабатывающее производство. В основном это мигранты из стран с безвизовым режимом - Азербайджана, Молдовы, Таджикистана. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x