Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще одного ветеринара будут судить за взятки от пасечника

  • 15:52, 27 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Ртищеве завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей ветеринарной лабораторией, которая обвиняется в получении взятки и служебном подлоге при проверке меда. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Установлено, что в декабре 2020 года 35-летний производитель меда попросил сотрудницу ветлаборатории за вознаграждение составлять протоколы испытаний на большое количество продукта в обход установленного нормативно-правовыми актами порядка.

С января 2021-го по сентябрь 2022 года обвиняемая составляла и выгружала в общий доступ подложные протоколы испытаний, на основании которых впоследствии были выданы ветеринарные свидетельства на перевозку меда. Всего злоумышленница сделала поддельные документы о проведенных исследованиях 1 965 проб меда. На их основании был выдан 221 ветеринарно-сопроводительный документ на транспортировку продукта пчеловодства. За это сотрудница получила в качестве взятки более 336 тыс. руб. на банковский счет.

Уголовное дело направлено в суд. По данным областной прокуратуры, свою вину 45-летняя женщина признала.

Напомним, ранее в Саратовской области было направлено в суд в отношении 59-летней ведущего ветврача - она обвиняется в получении взятки в 99 тыс. руб., а в сентябре другой ртищевский ветврач приговорена за коррупцию к штрафу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x