Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ветеринар осуждена за взятку и служебный подлог

  • 16:14, 8 сентября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Ртищеве ветеринарный врач осуждена за 2 эпизода взятки и служебного подлога. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Установлено, что в январе 2021-го местный житель попросил эпизоотолога помогать в оформлении сопроводительных документов на большие партии продукции пчеловодства за деньги. С февраля того же года по январь следующего специалист составляла подложные ветеринарные свидетельства на перевозку меда без фактической подачи заявок, проведения осмотра товара и автомобиля, без проверки условий транспортировки, места происхождения товара и без применения других методов контроля. За 135 фиктивных бумаг она получила на свой банковский счет более 123 тыс. руб.

Как уточнили в областной прокуратуре, ветврач приговорена к штрафу в размере 200 тыс. и лишена права в течение трех лет занимать определенные должности.

Уголовное дело в отношении взяткодателя расследуется.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x